Die Routinuum GmbH ist Ihr optimaler Ansprechpartner für Prozessoptimierung und -automatisierung sowie für Fragen rund um die Digitalisierung. Wir unterstützen Sie von der Strategie bis hin zur effektiven Umsetzung Ihrer (IT-)Projekte. Sie finden sämtliche Informationen zu unserem Portfolio unter der Sektion Dienstleistungen. Mit unserer Expertise auf dem Gebiet Robotic Process Automation suchen wir stets nach Potential, um die Ressourcen bei unseren Kunden effektiv und effizient einzusetzen. Nutzen Sie Ihre Zeit für wertgenerierende Tätigkeiten und automatisieren Sie wiederkehrende Routinearbeiten – getreu unserem Motto „Challenge Routine.“.

Ihre Ansprechpartner ― unser Team

Roman Tobler
Co-Geschäftsführer & Projektleiter
roman.tobler@routinuum.ch

Adrian Ackermann
Co-Geschäftsführer & Projektleiter
adrian.ackermann@routinuum.ch

Colin Wehrli
Product Manager
colin.wehrli@routinuum.ch

Jonas Hauser
RPA Consultant
jonas.hauser@routinuum.ch

Marco Posadas
RPA Consultant
marco.posadas@routinuum.ch

Miro Vannini
RPA Developer
miro.vannini@routinuum.ch

Kontaktieren Sie uns gerne auch unverbindlich über unsere allgemeine E-Mail-Adresse unter: info@routinuum.ch
Weitere Kontakt-Informationen finden Sie auf der entsprechenden Seite.