Die Routinuum GmbH ist Ihr optimaler Ansprechpartner fĂĽr Prozessoptimierung und -automatisierung sowie fĂĽr Fragen rund um die Digitalisierung. Wir unterstĂĽtzen Sie von der Strategie bis hin zur effektiven Umsetzung Ihrer (IT-)Projekte. Sie finden sämtliche Informationen zu unserem Portfolio unter der Sektion Dienstleistungen. Mit unserer Expertise auf dem Gebiet Robotic Process Automation suchen wir stets nach Potential, um die Ressourcen bei unseren Kunden effektiv und effizient einzusetzen. Nutzen Sie Ihre Zeit fĂĽr wertgenerierende Tätigkeiten und automatisieren Sie wiederkehrende Routinearbeiten – getreu unserem Motto „Challenge Routine.“.

Ihre Ansprechpartner ― unser Team

Roman Tobler
Co-Geschäftsführer & Projektleiter
roman.tobler@routinuum.ch
LinkedIn

Adrian Ackermann
Co-Geschäftsführer & Projektleiter
adrian.ackermann@routinuum.ch
LinkedIn

Colin Wehrli
Product Manager
colin.wehrli@routinuum.ch
LinkedIn

Jonas Hauser
RPA Consultant
jonas.hauser@routinuum.ch
LinkedIn

Marco Posadas
RPA Consultant
marco.posadas@routinuum.ch
LinkedIn

Miro Vannini
RPA Developer
miro.vannini@routinuum.ch
LinkedIn

Kontaktieren Sie uns gerne auch unverbindlich ĂĽber unsere allgemeine E-Mail-Adresse unter: info@routinuum.ch
Weitere Kontakt-Informationen finden Sie auf der entsprechenden Seite.